高上公職 -全國最大公職入口網【 行政 / 民政 / 人事 / 財稅 / 金融 / 會計 / 審計 / 資訊 / 法制 / 廉政高點會員服務網 高點Youtube分享 分享到FaceBook
 
實力太堅強!
囊括全台眾多唯一錄取&亮眼席次!
 

◎ 三等會計-竹苗區總錄取3人,皆是來自高點‧高上!
【狀元】劉亦真、【榜眼】陳昱安、【探花】彭君萍
◎ 三等經建行政-竹苗區總錄取3人,皆是來自高點‧高上!
【狀元】林佳慧、【榜眼】馬華君、【探花】呂舜英
◎ 三等經建行政-台中市總錄取2人,皆是來自高點‧高上!
【狀元】劉宜芳、【榜眼】賴怡儒
◎ 三等經建行政-高雄市總錄取2人,皆是來自高點‧高上!
【狀元】蔡佳紋、【榜眼】王儷儒
◎ 三等統計-雲嘉區總錄取2人,皆是來自高點‧高上!
【狀元】陳萱文、【榜眼】管怡雯
◎ 三等法制-台北市總錄取2人,皆是來自高點‧高上!
【狀元】葉家豪、【榜眼】黃于倩
◎ 三等法制-基宜區總錄取2人,皆是來自高點‧高上!
【狀元】王潤昌、【榜眼】馬傲倫
◎ 三等商業行政-台北市總錄取2人,皆是來自高點‧高上!
【狀元】周雅穜、【榜眼】張瀚中
◎ 四等經建行政-台中市總錄取2人,皆是來自高點‧高上!
【狀元】蘇宇曦、【榜眼】林郁榕
◎ 四等經建行政-竹苗區總錄取2人,皆是來自高點‧高上!
【狀元】李維屏、【榜眼】黃新媛
◎ 四等教育行政-新北市總錄取2人,皆是來自高點‧高上!
【狀元】林佳怡、【榜眼】張迪茹
◎ 三等財稅行政-連江縣總錄取1人,唯一錄取即是來自高點‧高上!
【狀元】王紹宇
◎ 三等經建行政-澎湖縣總錄取1人,唯一錄取即是來自高點‧高上!
【狀元】吳宗信
◎ 三等統計-台中市總錄取1人,唯一錄取即是來自高點‧高上!
【狀元】王鳳麟
◎ 三等法制-台南市總錄取1人,唯一錄取即是來自高點‧高上!
【狀元】黃姿穎
◎ 三等財經政風-基宜區總錄取1人,唯一錄取即是來自高點‧高上!
【狀元】游宗諺
◎ 三等財經政風-屏東縣總錄取1人,唯一錄取即是來自高點‧高上!
【狀元】黃俊杰
◎ 三等公職社工師-基宜區總錄取1人,唯一錄取即是來自高點‧高上!
【狀元】陳淑君
◎ 四等法律政風-新北市總錄取1人,唯一錄取即是來自高點‧高上!
【狀元】呂佩娟
◎ 四等會計-屏東縣總錄取1人,唯一錄取即是來自高點‧高上!
【狀元】簡妙真
◎ 四等資訊處理-彰投區總錄取1人,唯一錄取即是來自高點‧高上!
【狀元】陳昭君
◎ 四等社會行政-桃園縣總錄取1人,唯一錄取即是來自高點‧高上!
【狀元】江紘
◎ 四等新聞(英文)-彰投區總錄取1人,唯一錄取即是來自高點‧高上!
【狀元】鄭妮妮
◎ 五等人事行政-新北市總錄取1人,唯一錄取即是來自高點‧高上!
【狀元】李芸萱
◎ 三等會計-高點‧高上獨佔8大狀元!
【台北市】賴恩慈、【新北市】吳尚恩、【竹苗區】劉亦真、
【桃園縣】陳思妤、【屏東縣】蔣蕙憶、【基宜區】李映茹、
【台中市】王秀如、【花東區】陳彥伶
◎ 三等經建行政-高點‧高上獨佔5大狀元!
【高雄市】蔡佳紋、【新北市】郭心怡、【竹苗區】林佳慧、
【澎湖縣】吳宗信、【台中市】劉宜芳
◎ 三等地政-高點‧高上獨佔4大狀元!
【新北市】陳盈竣、【台中市】鄒慧玲、【桃園縣】黃一翔、
【基宜區】陳世軒
◎ 四等會計-高點‧高上獨佔4大狀元!
【台北市】游璧璘、【基宜區】陳品聿、【屏東縣】簡妙真、
【彰投區】張智勝
◎ 三等統計-高點‧高上獨佔3大狀元!
【台北市】劉佳佩、【雲嘉區】陳萱文、【台中市】王鳳麟
◎ 三等法制-高點‧高上獨佔3大狀元!
【台北市】葉家豪、【台南市】黃姿穎、【基宜區】王潤昌
◎ 三等公職社工師-高點‧高上獨佔3大狀元!
【新北市】陳瑋芝、【基宜區】陳淑君、【彰投區】陳慧雯
◎ 三等會計-高點‧高上獨佔10大榜眼!
【台北市】翁珮珊、【新北市】林瑞馨、【台中市】邱偉婷、
【高雄市】蔡宜樺、【台南市】郭含瑩、【竹苗區】陳昱安、
【彰投區】黃千慧、【雲嘉區】王嘉妤、【屏東縣】楊琇評、
【花東區】林琮堯

◎ 三等經建行政-高點‧高上獨佔5大榜眼!
【台北市】丁雋剛、【竹苗區】馬華君、【台中市】賴怡儒
【高雄市】王儷儒、【花東區】徐珮珊

◎ 三等地政-高點‧高上獨佔5大榜眼!
【台北市】黃柔君、【新北市】馮敬雅、【基宜區】廖若薇、
【高雄市】黃詩君、【彰投區】陳翊書
◎ 三等法制-高點‧高上獨佔3大榜眼!
【台北市】黃于倩、【基宜區】馬傲倫、【彰投區】李郁霆
◎ 四等會計-高點‧高上獨佔3大榜眼!
【台北市】高偉婷、【新北市】游秀慧、【台中市】方勝詮
◎ 三等法律政風 -高點‧高上獨佔4大探花!
【台北市】蕭正宏、【新北市】蔡輝斌、【台南市】李若綸 、
【高雄市】戴慈慧
◎ 三等會計-高點‧高上獨佔4大探花!
【台中市】柯柔、【基宜區】莊惠雯、【竹苗區】彭君萍、
【彰投區】陳志檳
◎ 三等地政-高點‧高上獨佔4大探花!
【台北市】李如婷、【新北市】蔡鴻學、【高雄市】董晉宏、
【桃園縣】徐偉捷

◎ 四等會計-高點‧高上獨佔4大探花!
【台北市】高懿柏、【新北市】李蕙先、【桃園縣】鄭文彥、
【花東區】羅于婷

◎ 三等會計-台北市錄取前10名,高點‧高上包辦7名&前2名!
◎ 三等地政-新北市錄取前10名,高點‧高上包辦7名&前3名!
◎ 三等地政-台北市錄取前10名,高點‧高上包辦6名&第2、3名!
◎ 三等法律政風-台北市錄取前10名,高點‧高上包辦5名&第3名!
◎ 四等會計-台北市錄取前10名,高點‧高上包辦包辦7名&前4名!
◎ 三等財經政風-台北市錄取前 5名,高點‧高上包辦3名&第2名!
◎ 四等會計-新北市錄取前5名,高點‧高上包辦包辦4名&第2、3名!
◎ 三等教育行政-新北市總錄取 4名,高點‧高上包辦前3名!
◎ 三等會計-屏東縣總錄取 4名,高點‧高上包辦3名&前2名!
◎ 三等會計-基宜區錄取前 4名,高點‧高上包辦3名&前1、3、4名!

◎ 三等會計-台中市錄取前 3名,高點‧高上包辦前3名!
◎ 三等地政-基宜區錄取前 3名,高點‧高上包辦前2名!

◎ 三等法制-彰投區總錄取 3名,高點‧高上包辦2名&2、3名!

◎ 三等經建行政-竹苗區總錄取 3名,高點‧高上包辦2名&1、3名!
◎ 四等會計-基宜區總錄取 3名,高點‧高上包辦前2名!
◎ 三等地政-台中市總錄取 2名,狀元即是來自高點‧高上!
◎ 三等統計-雲嘉區總錄取 2名,狀元即是來自高點‧高上!
◎ 三等農業行政-台南市總錄取 2名,狀元即是來自高點‧高上!
◎ 四等資訊處理-新北市總錄取 2名,狀元即是來自高點‧高上!
◎ 四等會計-彰投區總錄取 2名,狀元即是來自高點‧高上!
◎ 三等一般民政-新北市總錄取 2名,榜眼即是來自高點‧高上!
◎ 三等經建行政-花東區總錄取 2名,榜眼即是來自高點‧高上!

◎ 四等法律政風-台北市總錄取 2名,榜眼即是來自高點‧高上!
◎ 四等法律政風-基宜區總錄取 2名,榜眼即是來自高點‧高上!
◎ 四等資訊處理-台中市總錄取 2名,榜眼即是來自高點‧高上!

...............................................................................................
 
佳績滿滿是!
狀元榜眼探花遍及北中南,表現超爭氣!
 

三等竹苗區【財稅行政狀元】鍾彥良

三等連江縣【財稅行政狀元】王紹宇

三等竹苗區【 經建行政狀元】林佳慧

三等台中市【經建行政狀元】劉宜芳

三等新北市【經建行政狀元】郭心怡

三等高雄市【經建行政狀元】蔡佳紋

三等澎湖縣【經建行政狀元】吳宗信

三等台南市【法律政風狀元】陳淑桂

三等基宜區【 財經政風狀元】游宗諺

三等屏東縣【財經政風狀元】黃俊杰

三等台北市【商業行政狀元】周雅穜

三等高雄市【商業行政狀元】張雅淳

三等彰投區【 社會行政狀元】陳宜蓮

三等花東區【一般民政狀元】王銘珠

三等台南市【農業行政狀元】蔡志和

三等基宜區【農業行政狀元】王妍婷

三等新北市【教育行政狀元】林同學

三等高雄市【教育行政狀元】潘施羽

三等台北市【社會行政狀元】黃沛英

三等基宜區【公職社工師狀元】陳淑君

三等新北市【公職社工師狀元】陳瑋芝

三等彰投區【公職社工師狀元】陳慧雯

三等台北市【資訊處理狀元】盛世雄

三等桃園縣【工業工程狀元】楊壹鈞

三等台北市【會計狀元】賴恩慈

三等新北市【會計狀元】吳尚恩

三等基宜區【會計狀元】李映茹

三等桃園縣【會計狀元】陳思妤

三等竹苗區【會計狀元】劉亦真

三等台中市【會計狀元】王秀如

三等花東區【會計狀元】陳彥伶

三等屏東縣【會計狀元】蔣蕙憶

三等台北市【統計狀元】劉佳佩

三等雲嘉區【統計狀元】陳萱文

三等新北市【地政狀元】陳盈竣

三等台中市【統計狀元】王鳳麟

三等桃園縣【地政狀元】黃一翔

三等台中市【地政狀元】鄒慧玲

三等台北市【法制狀元】葉家豪

三等基宜區【地政狀元】陳世軒

三等基宜區【法制狀元】王潤昌

三等台南市【法制狀元】黃姿穎

四等桃園縣【財稅行政狀元】蔡燕菁

四等新北市【財稅行政狀元】劉渟琳

四等台中市【經建行政狀元】蘇宇曦

四等竹苗區【經建行政狀元】李維屏

四等高雄市【一般行政狀元】葉曼君

四等台中市【人事行政狀元】蔣皖喬

四等桃園縣【社會行政狀元】江紘

四等竹苗區【社會行政狀元】李昂嶽

四等新北市【教育行政狀元】林佳怡

四等彰投區【新聞 ( 英文 ) 狀元】鄭妮妮

四等新北市【法律政風狀元】呂佩娟

四等台北市【商業行政狀元】蔡淑貞

四等新北市【資訊處理狀元】王俊鑌

四等彰投區【資訊處理狀元】陳昭君

四等台北市【會計狀元】游璧璘

四等基宜區【會計狀元】陳品聿

四等屏東縣【會計狀元】簡妙真

四等彰投區【會計狀元】張智勝

四等花東區【地政狀元】張郁如

五等新北市【地政狀元】許芷榕

五等新北市【會計狀元】羅秋雲

五等新北市【人事行政狀元】李芸萱

三等桃園縣【財稅行政榜眼】唐悅之

三等台北市【商業行政榜眼】張瀚中

三等台北市【經建行政榜眼】丁雋剛

三等竹苗區【經建行政榜眼】馬華君

三等台中市【經建行政榜眼】賴怡儒

三等花東區【經建行政榜眼】徐珮珊

三等高雄市【經建行政榜眼】王儷儒

三等台北市【財經政風榜眼】郭紘秀

三等新北市【資訊處理榜眼】祝堅志

三等高雄市【資訊處理榜眼】陳慧敏

三等新北市【教育行政榜眼】陳依喬

三等竹苗區【教育行政榜眼】沈靜濤

三等新北市【都市計劃技術榜眼】周欣融

三等桃園縣【都市計劃技術榜眼】吳雅婷

三等台北市【公職社工師榜眼】黃若喬

三等新北市【公職社工師榜眼】林雪雲

三等台北市【一般行政榜眼】陳冠穎

三等新北市【一般行政榜眼】吳佩玲

三等新北市【一般民政榜眼】林澔韡

三等雲嘉區【統計榜眼】管怡雯

三等台北市【會計榜眼】翁珮珊

三等新北市【會計榜眼】林瑞馨

三等竹苗區【會計榜眼】陳昱安

三等彰投區【會計榜眼】黃千慧

三等台南市【會計榜眼】郭含瑩

三等高雄市【會計榜眼】蔡宜樺

三等台中市【會計榜眼】邱偉婷

三等屏東縣【會計榜眼】楊琇評

三等雲嘉區【會計榜眼】王嘉妤

三等花東區【會計榜眼】林琮堯

三等台北市【法制榜眼】黃于倩

三等基宜區【法制榜眼】馬傲倫

三等彰投區【法制榜眼】李郁霆

三等基宜區【地政榜眼】廖若薇

三等台北市【地政榜眼】黃柔君

三等新北市【地政榜眼】馮敬雅

三等高雄市【地政榜眼】黃詩君

三等彰投區【地政榜眼】陳翊書

四等竹苗區【經建行政榜眼】黃新媛

四等台中市【經建行政榜眼】林郁榕

四等台北市【法律政風榜眼】許子珞

四等基宜區【法律政風榜眼】王建等

四等台北市【財經政風榜眼】鍾瑀萱

四等新北市【教育行政榜眼】張迪茹

四等台中市【資訊處理榜眼】楊傑策

四等新北市【地政榜眼】許淑芬

四等台北市【會計榜眼】高偉婷

四等新北市【會計榜眼】游秀慧

四等台中市【會計榜眼】方勝詮

三等基宜區【財稅行政探花】黃紫千

三等桃園縣【財稅行政探花】賴螢萱

三等新北市【資訊處理探花】陳世均

三等竹苗區【經建行政探花】呂舜英

三等新北市【教育行政探花】蔡淑芳

三等竹苗區【一般行政探花】黃思穎

三等新北市【法律政風探花】蔡輝斌

三等台北市【法律政風探花】蕭正宏

三等高雄市【法律政風探花】戴慈慧

三等台南市【法律政風探花】李若綸

三等基宜區【會計探花】莊惠雯

三等台中市【會計探花】柯柔

三等彰投區【會計探花】陳志檳

三等竹苗區【會計探花】彭君萍

三等新北市【地政探花】蔡鴻學

三等台北市【地政探花】李如婷

三等桃園縣【地政探花】徐偉捷

三等高雄市【地政探花】董晉宏

四等台中市【法律政風探花】陳奕誠

三等彰投區【法制探花】王于文

四等新北市【財稅行政探花】賴淑芬

四等台北市【財稅行政探花】吳欣怡

四等台北市【教育行政探花】謝幸穎

四等新北市【一般行政探花】莊進益

四等花東區【社會行政探花】陳德璋

四等竹苗區【社會行政探花】鍾斐凡

四等新北市【會計探花】李蕙先

四等台北市【會計探花】高懿柏

四等花東區【會計探花】羅于婷

四等桃園縣【會計探花】鄭文彥

五等台北市【地政探花】晏惠君

五等台北市【財稅行政探花】紀雅菁

五等雲嘉區【一般行政探花】陳孝睿

 

…… 錄取人數將持續向上修正

...............................................................................................
 
勝勢沒得比!
金榜人數不斷攀升,年年都精彩!

   ‧【三等財稅行政】鍾彥良‧【三等財稅行政】孫志宏‧【三等財稅行政】歐陽臻
   ‧【三等財稅行政】唐悅之‧【三等財稅行政】賴螢萱‧【三等財稅行政】黃紫千
   ‧【三等財稅行政】王紹宇‧【三等財稅行政】吳?銓‧【三等財稅行政】林群珊
   ‧【三等財稅行政】薛稚蓁‧【三等財稅行政】孫世興‧【三等財稅行政】葉虹君
   ‧【三等財稅行政】黃莉馨‧【三等財稅行政】蘇亮睿‧【三等經建行政】陳逸文
   ‧【三等經建行政】許予佳‧【三等經建行政】游秉方‧【三等經建行政】劉宜芳
   ‧【三等經建行政】賴怡儒‧【三等經建行政】鄧淇尹‧【三等經建行政】郭心怡
   ‧【三等經建行政】林佳慧‧【三等經建行政】呂舜英‧【三等經建行政】蔡佳紋
   ‧【三等經建行政】王儷儒‧【三等經建行政】吳宗信‧【三等經建行政】馮柏僑
   ‧【三等經建行政】徐珮珊‧【三等經建行政】丁雋剛‧【三等經建行政】馬華君
   ‧【三等資訊處理】盛世雄‧【三等資訊處理】龔志豪‧【三等資訊處理】蕭淳仁
   ‧【三等資訊處理】張耀霖‧【三等資訊處理】陳慧敏‧【三等資訊處理】祝堅志
   ‧【三等資訊處理】陳世均‧【三等法律政風】蔡輝斌‧【三等財經政風】郭紘秀
   ‧【三等財經政風】張琇婉‧【三等財經政風】龔子豪‧【三等法律政風】蕭正宏
   ‧【三等法律政風】劉晉榮‧【三等法律政風】王瑞霖‧【三等法律政風】洪震岳
   ‧【三等法律政風】陳如婷‧【三等法律政風】鄭建泓‧【三等法律政風】戴慈慧
   ‧【三等法律政風】王靜雯‧【三等財經政風】林宜慧‧【三等財經政風】黃俊杰
   ‧【三等法律政風】陳淑桂‧【三等財經政風】游宗諺‧【三等法律政風】張德俐
   ‧【三等法律政風】李若綸‧【三等商業行政】周雅穜‧【三等商業行政】張瀚中
   ‧【三等商業行政】張雅淳‧【三等商業行政】李佳茹‧【三等一般行政】吳佩玲
   ‧【三等一般行政】王思婷‧【三等一般行政】洪瑋均‧【三等一般行政】曾韋禎
   ‧【三等一般行政】許家碩‧【三等一般行政】陳冠穎‧【三等一般行政】黃思穎
   ‧【三等人事行政】劉益成‧【三等人事行政】蕭涵珍‧【三等一般民政】林澔韡
   ‧【三等一般民政】王銘珠‧【三等教育行政】林同學‧【三等教育行政】陳依喬
   ‧【三等教育行政】蔡淑芳‧【三等教育行政】潘施羽‧【三等教育行政】沈靜濤
   ‧【三等教育行政】黃淑娟‧【三等教育行政】劉玟菁‧【三等工業工程】楊壹鈞
   ‧【三等社會行政】黃沛英‧【三等社會行政】陳宜蓮
   ‧【三等公職社工師】陳瑋芝‧【三等公職社工師】黃若喬
   ‧【三等公職社工師】林雪雲‧【三等公職社工師】謝旻真
   ‧【三等公職社工師】張淑綺‧【三等公職社工師】林詠霈
   ‧【三等公職社工師】陳重健‧【三等公職社工師】黃瓊增
   ‧【三等公職社工師】陳淑君‧【三等公職社工師】陳慧雯
   ‧【三等公職社工師】曹以欣‧【三等農業行政】蔡志和‧【三等農業行政】王妍婷
   ‧【三等都市計劃技術】周欣融‧【三等都市計劃技術】吳雅婷‧【三等會計】吳尚恩
   ‧【三等會計】林瑞馨‧【三等會計】黃莉婷‧【三等會計】陳玉嬖
   ‧【三等會計】賴恩慈‧【三等會計】翁珮珊‧【三等會計】鄭孫宇
   ‧【三等會計】林孟璇‧【三等會計】趙翊絜‧【三等會計】何星潔
   ‧【三等會計】劉盈孜‧【三等會計】林庭君‧【三等會計】趙漢儀
   ‧【三等會計】莊雅文‧【三等會計】陳兆中‧【三等會計】劉亦真
   ‧【三等會計】蔡宜樺‧【三等會計】王怡絜‧【三等會計】顏于婷
   ‧【三等會計】陳思妤‧【三等會計】郭寶蓮‧【三等會計】黃名雅
   ‧【三等會計】蔣蕙憶‧【三等會計】楊琇評‧【三等會計】劉健庭
   ‧【三等會計】陳昱安‧【三等會計】彭君萍‧【三等會計】郭含瑩
   ‧【三等會計】李映茹‧【三等會計】黃千慧‧【三等會計】陳志檳
   ‧【三等會計】黃啟倫‧【三等會計】謝佳芸‧【三等會計】王秀如
   ‧【三等會計】王嘉妤‧【三等會計】陳彥伶‧【三等會計】林琮堯
   ‧【三等會計】謝博鈞‧【三等會計】郭凌凡‧【三等會計】劉曼如
   ‧【三等會計】劉怡欣‧【三等會計】莊惠雯‧【三等會計】游琬萍
   ‧【三等會計】邱偉婷‧【三等會計】柯柔‧【三等會計】王惠貞
   ‧【三等統計】劉佳佩‧【三等統計】王鳳麟‧【三等統計】陳萱文
   ‧【三等統計】管怡雯‧【三等地政】陳盈竣‧【三等地政】馮敬雅
   ‧【三等地政】蔡鴻學‧【三等地政】林欣雨‧【三等地政】陳秉宏
   ‧【三等地政】莊嘉維‧【三等地政】林時平‧【三等地政】張詠嵐
   ‧【三等地政】連珮羽‧【三等地政】游程凱‧【三等地政】簡婉琳
   ‧【三等地政】許淑媛‧【三等地政】陳慎涵‧【三等地政】盧俐吟
   ‧【三等地政】余哲銘‧【三等地政】萬曉彤‧【三等地政】林文喻
   ‧【三等地政】張梅芳‧【三等地政】林士涵‧【三等地政】楊立偉
   ‧【三等地政】彭桂姿‧【三等地政】邱雅莉‧【三等地政】林秀芳
   ‧【三等地政】黃柔君‧【三等地政】李如婷‧【三等地政】彭茂鈞
   ‧【三等地政】林賢明‧【三等地政】林美緒‧【三等地政】陳俐伶
   ‧【三等地政】蘇倍以‧【三等地政】胡瀠文‧【三等地政】鄒慧玲
   ‧【三等地政】廖若薇‧【三等地政】黃詩君‧【三等地政】董晉宏
   ‧【三等地政】紀凱瑋‧【三等地政】康珮雲‧【三等地政】黃一翔
   ‧【三等地政】徐偉捷‧【三等地政】彭一哲‧【三等地政】李政諺
   ‧【三等地政】張瑞濱‧【三等地政】林碧沄‧【三等地政】方少琪
   ‧【三等地政】張仙枚‧【三等地政】陳世軒‧【三等地政】張譽耀
   ‧【三等地政】陳翊書‧【三等地政】謝馨璇‧【三等地政】吳維旻
   ‧【三等法制】葉家豪‧【三等法制】馬傲倫‧【三等法制】黃姿穎
   ‧【三等法制】黃于倩‧【三等法制】王潤昌‧【三等法制】李郁霆
   ‧【三等法制】王于文‧【三等戶政】曾盈慈‧【三等戶政】陳妤
   ‧【三等戶政】吳欣樺‧【三等戶政】陳俊宏

   ‧【四等財稅行政】袁瑋苓‧【四等財稅行政】李瑞芸‧【四等財稅行政】江心怡
   ‧【四等財稅行政】吳欣怡‧【四等財稅行政】蔡燕菁‧【四等財稅行政】蕭泰和
   ‧【四等財稅行政】蕭珮玉‧【四等財稅行政】劉渟琳‧【四等財稅行政】賴淑芬
   ‧【四等財稅行政】蘇琬婷‧【四等財稅行政】朱瓊如‧【四等財稅行政】邱淑娟
   ‧【四等財稅行政】黃莉婷‧【四等財稅行政】陳映蓉‧【四等財稅行政】辛婉瑂
   ‧【四等經建行政】蘇宇曦‧【四等經建行政】林郁榕‧【四等經建行政】李維屏
   ‧【四等經建行政】黃新媛‧【四等經建行政】施朝斌‧【四等資訊處理】王俊鑌
   ‧【四等資訊處理】楊傑策‧【四等資訊處理】陳昭君‧【四等財經政風】鍾瑀萱
   ‧【四等法律政風】陳奕誠‧【四等法律政風】許子珞‧【四等法律政風】王建等
   ‧【四等法律政風】呂佩娟‧【四等商業行政】蔡淑貞‧【四等一般行政】汪欣融
   ‧【四等一般行政】葉曼君‧【四等一般行政】唐如君‧【四等一般行政】莊進益
   ‧【四等一般行政】邱珮瑜‧【四等一般行政】張育慈‧【四等人事行政】董力文
   ‧【四等人事行政】曾景宜‧【四等人事行政】蔣皖喬‧【四等一般民政】胡嘉弘
   ‧【四等一般民政】陳均育‧【四等社會行政】江紘‧【四等社會行政】李昂嶽
   ‧【四等社會行政】鍾斐凡‧【四等社會行政】陳德璋‧【四等教育行政】謝幸穎
   ‧【四等教育行政】林佳怡‧【四等教育行政】張迪茹‧【四等新聞 ( 英文 ) 鄭妮妮
   ‧【四等會計】游璧璘‧【四等會計】高偉婷‧【四等會計】高懿柏
   ‧【四等會計】蔡幸珊‧【四等會計】游秀慧‧【四等會計】李蕙先
   ‧【四等會計】趙聿婷‧【四等會計】陳依婷‧【四等會計】鍾媚芳
   ‧【四等會計】方勝詮‧【四等會計】周隆裕‧【四等會計】蔡旻享
   ‧【四等會計】洪瑞遠‧【四等會計】方麗禎‧【四等會計】林炳癸
   ‧【四等會計】簡妙真‧【四等會計】白幸巧‧【四等會計】鄭錦鴻
   ‧【四等會計】林冠廷‧【四等會計】李惠雯‧【四等會計】張皓禹
   ‧【四等會計】賴建宏‧【四等會計】蔡昀瑾‧【四等會計】羅于婷
   ‧【四等會計】羅先達‧【四等會計】曾嬿汝‧【四等會計】張智勝
   ‧【四等會計】藍文伶‧【四等會計】翁良綺‧【四等會計】江宜靜
   ‧【四等會計】鄧素珠‧【四等會計】許惠嵐‧【四等會計】陳品聿
   ‧【四等會計】鄭文彥‧【四等會計】陳昱蓁‧【四等會計】陳松偉
   ‧【四等會計】許鈺婷‧【四等地政】葉彥廷‧【四等地政】蔡中豪
   ‧【四等地政】許淑芬‧【四等地政】蔡蕙芳‧【四等地政】張郁如
   ‧【四等地政】林麗華‧【四等地政】李巧玲‧【四等戶政】劉米欣
   ‧【四等戶政】蔡彥玲‧【四等戶政】謝旻諭‧【四等戶政】湯裕鋐
   ‧【四等戶政】楊家豪‧【五等財稅行政】紀雅菁‧【五等一般行政】陳虹米
   ‧【五等一般行政】熊方瑜‧【五等一般行政】陳孝睿‧【五等人事行政】李芸萱
   ‧【五等一般民政】黃凱駿‧【五等社會行政】林莉涵‧【五等會計】羅秋雲
   ‧【五等地政】許芷榕‧【五等地政】周玟惠‧【五等地政】陳致宏
   ‧【五等地政】晏惠君‧【五等地政】李雁婷‧【五等地政】林秋玫
   ‧【五等戶政】彭淑琳‧【五等戶政】葉志敏……錄取人數將持續向上修正

 

 

~~ 以上各類科仍陸續查榜中,錄取人數將持續向上修正 ~~
恭賀以上愛用本系列數位課程、函授、書籍之優秀上榜學員!
【你的連續性成功,我們與有榮焉!】

 
上榜者公認輔考成效最高的優質課程!
●最適遠地生、上班族的函授課程:數位影音DVD課程數位有聲MP3課程
快加入 高上公職考 facebook 粉絲團,最新考訊報你知!
高上優秀成績 高上優秀師資 高普特考薪資福利 推薦好書
 
想瞭解高上高普特考相關課程,請填妥下列相關資料,服務人員將儘速與您聯繫。
 課程/上課方式/班別* 類科 上課方式 詢問班別  
 詢問課程內容*
 姓  名*  
 手  機* (請詳實填寫以便進一步回覆)
 電子郵件* (請詳實填寫以便進一步回覆)
本班未來可提供相關考情資訊,協助升學、就業、證照之參考 我同意 不同意

* 驗證碼: 按一下重取驗證碼 (請區分大小寫)

  ( 星號表必填欄位 )
 
近期熱門優惠
 
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點建國理工/生科所/化學所
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸司考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 / 貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高上公職 台北班:台北市開封街一段2號8樓 TEL:02-2331-8268  全省分班  客服信箱
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧ 客服信箱
北市館前路6 號3樓‧(02) 2314-9898‧客服信箱
   
線上報名